欧洲杯中文网logo

欧洲杯中文网今日为您提供 0场比赛直播

足球

足球直播
奥超芬兰超墨西联奥迪杯法甲第印尼总杯苏足总杯苏格兰足总杯克罗乙中超预备队巴拿甲澳维超附英格兰青年足总杯阿尔加夫杯突尼斯甲马来西亚总统杯巴西联赛杯加泰罗尼亚超级杯国际友谊巴马锦标约旦联赛巴西丁丹麦后备联赛FNL杯丹后备中北美联赛黎巴嫩联赛澳西夜赛巴西圣锦赛足协超级杯非洲联赛杯澳洲甲孟加拉国联赛香港超级联赛阿丙曼特巴米联阿联酋意女杯日超杯美太阳杯黎巴嫩杯香港贺岁杯季军战巴西米内罗锦标赛香港贺岁杯香港足球明斯克杯亚冠外围赛澳昆超附俄FNL杯巴高大洋洲冠军联赛马来西亚甲巴西巴伊亚州联赛非青锦南美俱乐部杯突尼斯杯非青杯俄罗斯杯瑞典篮甲巴巴亚联孟加拉联贾巴西伯南布哥州联赛香港贺岁杯决赛巴东北联赛巴阿甲非洲青年冠军杯苏足总巴西圣保罗州联赛里约锦伏尔加杯大西洋杯巴西高卓州联赛巴西米内罗州锦标赛南美U20锦标赛哈萨克斯坦篮甲越青锦U19“恒大杯”马德里足球U17冠军赛澳女足联南美U20墨乙威挑杯南美U2马德里足球U16冠军赛墨西哥女超美洲杯哥超杯马德里足球U15冠军赛“恒大杯”马德里足球U14冠军赛西亚女锦越青锦国际女足邀请赛德电信杯半决赛塞浦杯中U23足球西亚女锦巴圣青杯西甲女港联杯尼泊尔锦标赛牙买加联赛阿尔及利亚杯不丹老将公开锦标赛中国U23阿尔杯澳女超中国U23锦标赛意大利超级杯日本篮甲苏丹超阿夏赛捷克TIP杯阿曼杯埃塞超日室内足科威杯省港杯次回合超级联赛国际杯威甲孟加拉独立杯比杯印尼丙伊拉联日大学锦青少年足球邀请赛第1轮暨开幕式意青杯突尼斯联赛英青杯联合会杯科王杯其它葡锦标卡塔尔U23联赛缅甸锦标赛女子阿后备伊U23伊拉克联赛卡后备特超联伯利兹超世俱杯五人制青少组第3轮危地马拉甲级联赛澳青联印首联荷后备新西女超日本杯五人室足锦标赛孟独杯五人室足邀请赛巴王杯新西联U20南联杯U20澳洲女足联赛中国足球小将西班牙之行南美杯港超奥丁女足东亚杯川渝足球公益赛中亚女子锦挪乙危地乙U17世界锦标赛女子日U18日皇后杯巴皮青杯韩女甲英国篮球联赛全国青少年足球冠军杯赛男子U17巴基斯坦超BFU杯土女甲KFS杯非洲国家杯女子阿联邦中北美青冠杯女足U17世界杯中北美国家联赛丹女足联赛法国杯女非国杯关岛锦标赛女子女自由杯智利丁印孟联青少年足球冠军杯赛男子U17中北美洲联青少年冠军杯赛U13组英格兰非联杯女大洋杯大洋女冠全国青少年足球冠军杯赛男子U14青年足球锦标赛全国青少年足球冠军杯赛男子U19东亚杯俄女甲足球女世杯U17德国女足杯女足超级杯决赛印班甲女世杯U17英U23乙越U21联全国青少年足球冠军杯赛U13巴马杯波兰青年联赛U17女足世界杯小组赛越U21锦甲乙越青锦U21俄罗斯U18锦标赛U19亚青赛半决赛1全国青少年足球冠军杯赛男子U15青少年冠军杯赛U15组斯卡冠联巴高杯孟加拉联越南U21锦标赛足球墨女克亚杯孟加拉杯克亚乙英足总杯女亚冠U19塞浦甲女奥亚预洪都拉杯U19亚青赛决赛卡塔乙韩国女子K联赛澳洲超美青杯黎巴嫩联爱甲亚青杯中冠韩联盟杯韩K联降匈女甲女足足协杯沙特超塞尔甲女超联赛土U21甲英U23杯巴基超澳女联新西兰联U18友谊赛北美足球联赛科威特超女亚青冠U19亚锦赛德地区洪都杯U19亚青赛NBL联赛第2轮印尼U19印米佐超阿联超青超联赛总决赛U13组意丙杯美女金杯斐济杯亚青杯U19哈萨乙印果阿超印度地杯黑山杯冰球欧青U19法墨西哥杯印度甲北美女金杯亚美超北爱联杯西女乙青超联赛U19A组尼甲青超联赛U-19A第28轮爱沙女甲欧地区杯青超联赛总决赛U15半决赛1香港甲女足四国赛青超联赛总决赛U17组韩国联盟杯青超联赛总决赛U13第4轮西班牙篮甲青超联赛总决赛U14第2轮青超联赛U13第1轮青超联赛总决赛U13第3轮青超联赛U-19A第27轮西青U19哥伦青超总决赛U15第3轮青超联赛U15第2轮巴拉杯白俄甲意丁青超联赛总决赛U13第1轮沙特甲英格兰女足大洋青冠杯不丹联丹麦甲斯洛超港超联赛第3轮日本女足甲意青联甲澳新南联欧青联青超联赛U-19A第26轮缅甸甲印尼亚超级联赛墨丙不丹联赛意大利U19联赛菲律宾杯马挑杯瑞士女足联赛蒙古联亚青U16墨西U20女亚冠U16危地杯巴巴多斯联赛联赛杯法国女甲国际足联年度颁奖典礼乌兹联丹麦U17联赛青年欧冠意青联乙新加坡甲德堡州联赛丹麦U19联赛欧女俱杯老挝联赛非洲女杯亚足联U16乌兹别克联赛大洋冠杯乌克兰U21菲律宾女足联赛俄罗斯青年联赛塔吉克联赛乌克兰U21联赛印尼U17联赛斯尼杯乌克兰U19联赛阿丙青超联赛U-19A第24轮德U19西国王杯德国女足联赛女足协杯德地区南亚青U19摩洛杯墨西丙大青杯非洲杯日女乙西杯阿根廷乙格雷纳杯泰大学联播瑞典女足联赛德U19南黄金杯波女超韩K联欧青U21法甲女子哥伦U20青超联赛U-19A第23轮马来挑杯英格兰女足联赛东亚女足英女超美洲联欧洲国家联赛A级B组美大联盟中国台湾女足联赛南亚杯U17非洲冠军杯欧洲国家联赛C级A组欧洲国家联赛A级C组欧洲国家联赛B级B组东南锦欧洲国家联赛D级C组青超U14西部区第11轮世预赛中后赛智利乙东亚女子美职城欧洲国家联赛D级B组欧洲国家联赛A级D组拉脱甲欧洲国家联赛C级B组恒大U15冠军赛欧洲国家联赛B级C组欧洲国家联赛D级D组欧洲国家联赛B级A组澳西甲欧洲国家联赛C级D组委内杯欧洲国家联赛B级D组国际青少年足球邀请赛国际青少年足球邀请赛-三四名决赛欧洲国家联赛C级C组大洋杯世女美预青超联赛U-19A第22轮印加超欧洲国家联赛A级A组保乙恒大杯U15冠军赛恒大U17冠军赛5、6名决赛亚运会女足亚运会男足半决赛国际友谊赛亚运会女足决赛恒大U17冠军赛7、8名决赛恒大U17冠军赛决赛欧洲国家联赛威北超国际青少年足球邀请赛决赛欧洲国家联赛D级A组亚运会男足1/4决赛亚运会女足半决赛荷丙世杯热身葡萄牙U23联赛瑞典女足土U19联德国地区联赛恒大U17冠军赛半决赛恒大U17冠军赛A组第3轮澳塔锦恒大U17冠军赛B组第3轮足球小将德国邀请赛亚运男足1/8决赛恒大杯u17国际足球冠军赛U20女足世界杯季军争夺战非青U17菲律宾州长杯尼加联女足小组赛亚运女足1/4决赛恒大U15U16冠军赛邀请赛青超联赛U-19A第20轮恒大U17冠军赛A组第2轮恒大U17冠军赛B组第2轮蒙古国家杯蒙古联赛韩女足亚运男足小组赛俄罗U20女足世界杯半决赛青超联赛U-19A第19轮以图杯亚运女足小组赛美职业澳足杯亚运女足亚运U20女足世界杯-1/4决赛葡U23印尼杯英格兰U23联赛沙滩足球锦标赛英联杯摩尔乙世界杯U20澳首女联U16欧洲锦标赛英非联加拿超波斯甲女欧协杯丹女超vsK阿胡斯女足vs齐斯泰兹女泰国大学锦标赛丹女超vsK阿胡斯女足vs邦比女足亚运男足南澳杯女子青超联赛U-19A第18轮巴阿匹锦戈伊亚斯(U23)vs奥瓦(U23)大洋冠U20U20女足世界杯欧洲超级杯德国超级杯爱足杯大洋冠U19爱联杯甘伯杯西班牙超级杯巴圣杯世女杯U20西亚U16越U21女世冠U20U20女足世界杯小组赛女欧U18伯纳乌杯足球小将U9冠军杯总决赛小组赛U9冠军杯总决赛小组赛东南亚U16土超杯冠军杯总决赛小组赛马来杯葡超杯乌超COTIF杯社区盾杯法国超级杯加尔联U23国际锦标赛奥丙韩K2联南非超女足四国东风风神足金联赛西安站决赛日德东北联荷兰超级杯东风风神足金联赛包头站决赛日巴青锦标印MFA杯中北美联苏联赛杯荷超杯友谊以超杯泰丙以超级杯女中美运中美加运中东欧杯青超联赛U-19A第15轮中国足球小将南北对抗赛青年锦标赛塔吉克杯柬埔超潍坊杯国际冠军杯欧洲赛区新加坡杯MLS全明星赛捷U2欧洲U19乌克地区巴圣青欧青U191欧联杯资比超杯奥杯2018广东省五人足球循环赛广东省五人足球超级联赛半决赛U16友谊赛世界名校足球赛1-2名决赛中美运女国际冠军杯德堡州联津巴超韩国公开赛男单1/8决赛2018广东省五人足球超级联赛循环赛世界名校足球赛3-4名决赛加拿冠墨超杯葡联杯青超联赛墨冠杯美女联波超杯苏联杯世界名校足球赛1-8交叉赛新西兰杯世界名校足球赛7-8名决赛世界名校足球赛半决赛乌超杯世界名校足球赛小组赛D组中美运男国际冠军杯北美赛区吉尼斯杯世界名校足球赛小组赛C组2018城市足球超级联赛世界名校足球赛小组赛A组青超U13世界名校足球赛小组赛B组西澳超U20雅迪杯足金精英赛成都嘉年华中女足锦标赛罗超杯澳维杯东风风神足金联赛郑州站决赛日全国青少年校园足球夏令营小学男子俄罗斯传奇超级杯全国青少年校园足球夏令营小学女子印度盾美职l联巴拉乙四川中学生足球联赛智丙白俄罗斯预备队巴青锦韩挑赛叙杯苏格兰联赛杯日本女足联赛自贸港杯日乙女波罗杯菲律宾篮联立陶乙马足总女东南锦拉脱杯俱乐部友谊赛澳维女超巴卡德乙巴阿锦乌兹甲巴高乙中女锦标瑞典女足联赛中国之队国际足球友谊赛中国国奥队选拨赛韩国K2联赛澳昆超U20白俄罗斯U19东南亚巴阿锦U23泰足总Z足球东南亚U19巴地区马统杯澳威U20厄瓜乙俄女杯立陶杯巴阿匹锦白俄后备巴巴多超秘鲁乙白俄罗斯U16地中运西丁欧沙联喀麦隆甲波青联丹女超vsK阿胡斯女足vs斯科夫伦德U23友谊赛国家队澳西超女日联杯阿鲁巴联美公开杯女超足球联赛澳南女超泰联杯中国足球小将巡回赛西安站嘉年华瑞典乙U17锦标赛日足联天足球俄U15锦标赛友谊篮天皇杯澳洲杯澳足总杯世界杯公开赛杯俄罗斯U16锦标赛美职职挪丙德萨州联肯尼超澳维青捷U19澳维女杯沙优胜杯欧洲U21锦标赛u巴圣青乙拉脱乙波罗杯南非洲杯俄U17锦标赛世界沙滩排球巡回赛-晋江站决赛捷女甲塞尔维亚U19韩锦赛名人足球赛白俄罗斯U17南运男足俄罗斯U14锦标赛沙滩足韩挑K联FC安养俄U14赛冰岛杯乌兹杯波兰丁越女锦波女杯美女超挪女超捷克U21联赛西女甲世女美预安提瓜和巴布达女足vs库拉女美加预瑞典女超波兰丙斯伐甲西青杯土伦杯土丙排球日皇杯塔吉克联五人制足球斯女联印度乙巴西青杯乌拉超U19友谊赛德威法伦波青联西阿拉冠立陶德戊越女锦标巴圣青联德地杯美职超沙滩足球白俄女超越南乙荷女甲新加坡联国际青年足球锦标赛冰岛甲瑞士杯拉脱女联白俄罗斯U16锦标赛澳足总英北甲港菁英杯瑞典丙奥女甲德女杯英挑杯巴利塔联斯尼乙丹女超vsK阿胡斯女足vs科尔丁女足非青杯外芬甲女欧U17日职女智利丙白俄罗U17锦标赛国际青年足球邀请赛白俄罗斯U17锦标赛U19西班牙杯U19亚锦赛抽签仪式中国足球小将巡回赛广州站美超U15锦标赛德国杯中台联巴女甲城市足球超级联赛蒙古超足球附加赛首回合澳威北U20vsK奥胡斯vs布隆索伊阿杜亚纳格鲁杯俄罗斯U15锦标赛卡塔尔杯巴马甲白俄罗斯U19锦标赛巴U20杯叙利亚杯哥伦女足德巴联加勒比冠乌克兰杯土乙巴拉圭甲科索沃超皇后杯德U19俄女超芬乙日职女乙巴丁斯伐杯U18波兰乙布鲁克贝特马美公开赛1/8决赛次回合非联杯印尼乙土U21超挪威杯德地区北斯尼甲JFC西南赛区乌克日女甲中女超德青北JFC东北赛区立陶甲考诺萨塞尔U19中国室内五人制足球联赛vsK奥胡斯vsB93哥本哈根俄罗斯U17锦标赛1/8决赛首回合英女足法丁哈萨甲波斯杯非冠杯卡王储杯伊朗杯纽西兰篮球阿女甲意大利杯冰岛超葡超比印尼甲大洋冠智利杯约超联丹麦杯挪超杯东南青冠捷克U21半决赛次回合亚美甲澳塔女超韩女联澳足总外阿甲阿尔甲德北联保杯波兰超卡塔杯比乙俄丙波女甲摩尔多瓦杯苏甲荷U19U17冠军赛大冠杯半决赛首回合U17国际足球冠军赛乌克杯冰超杯荷兰杯阿曼联德地区西女足亚洲杯季军争夺战女北美U17澳首超塞尔杯美冠杯中国台湾联赛马其甲丹女超vsK阿胡斯女足vs欧登塞女足罗杯爱沙杯摩尔杯欧联U19捷克杯土杯女足亚洲杯决赛阿美杯葡杯中北美U17女冠杯决赛首回合巴丙奥地利杯决赛女足亚洲杯半决赛法女杯vsK奥胡斯vs达伦法U19杯巴勒联坦桑超丹女超冠vsK阿胡斯女足vs约灵女足丹女超冠FC巴林超丹麦U19巴乙苏冠澳维U20捷U21附马来超埃及杯南美女运意联杯沙特联哥伦杯葡冠法罗甲匈乙巴维杯斯亚杯南美解放者杯小组赛英锦赛阿塞杯卡塔联斯亚甲希腊杯威杯阿TA日女联杯马来甲阿联邦A半决赛巴圣女联黑山甲巴塞阿乙意青联德地区巴越南杯vsK奥胡斯vs尼斯比马其杯港足总杯塞尔联巴希甲阿联酋甲保U19罗丙南球杯马来足总卡塔尔联世女欧预女足亚洲杯澳门甲沙地联以甲英U23女足世预赛1/4决赛次回合乌克U21萨尔超突尼杯波青联东中北美杯叙利亚甲巴昂甲德丙波兰杯叙利甲丹杯格鲁乙匈杯泰甲阿尔巴杯捷丁缅甸联女欧U19斯伐杯乌克乙日联杯女足亚洲杯小组赛智乙斯洛杯德西联斯伐乙巴西杯阿TB俄杯巴米联附巴高联菲律甲芬超以杯德女甲沙王冠威超摩尔甲德南联法女甲匈甲阿塞超埃及超印度超杯拉脱超乌克U19阿尔巴超德女联国际沙滩足球邀请赛巴西里约州联赛香港超韩联盟芬女超中国足协室内五人制超级联赛突尼甲北爱杯巴西东北联赛荷青杯爱沙甲法联杯揭幕战克亚甲澳昆甲美女职阿联酋杯伊朗甲越南甲危地甲爱沙乙科威特联vsK奥胡斯vs格雷夫CUFA大学生足球联赛白俄超小组赛E组芬兰杯挪甲小组赛F组伊朗超西丙乌兹超女足欧冠罗斯基德格鲁甲1/4决赛首回合澳威北超巴西维德杯尼拉甲欧青U19英甲瑞士丙哥伦乙美乙小组赛韩足总预选赛万象友谊杯小组赛G组瑞典甲卡塔尔锦标赛U23小组赛H组瑞典超比甲四国赛中乙墨女超女南冠U17澳昆女超阿乙印度杯乌克甲丹甲中国杯三四名决赛巴甲中国杯决赛英乙丹麦女足联赛厄瓜甲慈善赛苏挑杯阿塞甲友谊赛葡青U17摩洛超丹女超意女甲日职女甲丹乙北爱超捷丙澳塔超澳南超足协杯爱超澳南甲巴伊联法丙印尼超澳维甲哈萨杯澳布超阿美甲澳昆超欧U17澳维超英乙U23欧U21外希腊女超澳维U21英U2委内超NCAA巴塞阿甲TIP联圣青杯省港杯足球赛首回合TIP杯俄乙牙买联巴卡德联巴圣甲亚洲杯巴高甲哥斯乙阿联杯巴圣乙乌拉甲荷乙巴国诺联约旦甲欧青U21外塞尔超里约锦标欧U19巴帕联洪都甲墨西乙牙买超捷U21欧U21巴东北杯欧女杯比利时杯哥斯甲巴波联英议联约旦超阿美超中国杯乌克超罗乙瑞典杯格鲁超巴圣锦标斯亚乙以超越南联维亚杯白俄杯阿联酋超捷乙斯伐超西女超日职联俄青联意丙哈萨超瑞士超俄甲丹超土甲智甲美职联葡甲葡超俄超奥甲阿超挪超西乙澳超苏超西甲中甲瑞青超韩职联希腊超苏青联韩挑K联德甲日丙泰超捷U21M日职乙足总杯捷甲墨联意甲瑞士甲阿根廷杯荷甲墨西杯奥乙法甲德乙中北美冠波兰甲哥伦甲克罗甲罗甲玻利甲土超中超解放者杯欧冠巴拉甲欧联杯欧青U17印度超南亚女子锦标赛秘鲁甲斯洛甲苏总杯意乙沙地甲阿尔乙法乙亚协杯约旦杯克罗杯希腊甲孟加拉乙CUBA男子组保超南亚女杯泰乙立陶甲俄罗斯女篮甲英冠埃及甲中国杯半决赛日本超级杯澳A联欧洲杯缅甸杯亚冠英超
足球录像
欧联杯小组赛B组欧联杯小组赛C组加泰超级杯欧联杯小组赛K组奥运会男足亚洲区预选赛欧联杯小组赛G组世俱杯季军赛欧联杯小组赛F组西杯欧联杯小组赛E组欧洲国家联赛D级B组欧联杯小组赛L组U19亚青赛决赛欧联杯小组赛A组欧国联欧联杯小组赛H组欧联杯小组赛J组欧洲国家联赛亚运大运会女足亚运女足斯科尔斯告别赛国际冠军杯欧洲赛区大运会女足小组赛德超杯U20世青赛大运会男足足协杯1/4决赛次回合U20世青赛1/4决赛大运会友谊赛大运会女足1/4决赛世界杯季军争夺战女足世界杯半决赛大运会女足半决赛英足总杯意甲29轮补赛美网WTA第二轮奥运会女足预选赛残奥会盲人足球小组赛欧冠资格赛女排联赛奥预赛女足欧联杯1/4决赛1女足17岁以下世界杯决赛揭幕赛欧冠女足决赛中超第五轮非洲杯男排世界杯欧冠1/4决赛次回合五人制足球亚洲杯欧冠1/8决赛次回合英超补赛欧联杯半决赛1足总杯1/4决赛重赛奥运会女足小组赛众享杯大学生足球联赛总决赛欧联杯1/8决赛2奥运会男足1/4决赛欧联杯半决赛次回合欧冠1/4决赛1奥运会男足小组赛欧冠1/4决赛首回合德甲末轮亚冠1/8决赛次回合德甲降级附加赛慈善赛女足欧冠决赛欧U21世青赛决赛意乙U20世界杯半决赛东亚杯男足欧青赛金杯赛U20世界杯小组赛U22热身赛联合会杯A组联合会杯半决赛电信杯季军战联合会杯B组电信杯联合会杯决赛金杯赛1/4决赛杰拉德纪念赛U22中国之队挑战赛欧冠资格赛次回合吉尼斯杯解放者杯意甲首轮意大利三角杯潍坊杯决赛健力士杯西超级杯次回合吉尼斯杯决赛金杯赛半决赛金杯赛决赛费迪南德纪念赛欧联杯资格赛欧U19德甲首轮全运会男足半决赛潍坊杯国际青年足球锦标赛奥迪杯季军战英超首轮全运会男足U20决赛奥迪杯半决赛西甲首轮全运会男足U20季军赛奥迪杯冠军战西班牙超级杯室内五人制足球瑞士女足邀请赛决赛意甲揭幕战亚冠半决赛1亚冠半决赛2女足亚少赛U18国际青年足球邀请赛欧联杯H小组东亚运动会欧联杯K小组中超补赛欧联杯G小组亚冠决赛首回合欧联杯D小组东亚运动会男足欧联杯E小组U17世界杯半决赛欧联杯L小组中超末轮欧联杯J小组甲A明星欧联杯A小组U17世少赛U22亚洲杯足协杯半决赛2中德俱乐部友谊赛世界杯附加赛次回合甲A明星足球邀请赛中超首轮足协杯决赛2U22亚洲杯1/4决赛欧青赛预选赛U17女足世界杯世俱杯季军战U22亚洲杯季军赛亚冠E组世俱杯五六名决赛U22亚洲杯半决赛女世杯U17天皇杯决赛U22亚洲杯决赛联赛杯半决赛首回合中超级杯阿甲国王杯1/8决赛国王杯1/8决赛1日超杯U17女足世界杯半决赛亚冠H小组联赛杯决赛亚青U22亚冠F小组亚冠F组亚冠G组亚冠E小组欧联1/4决赛英冠升级附加赛亚冠G小组法国杯决赛U17女足世界杯决赛德甲附加赛首回合U17女足世界杯季军赛足球球会友谊赛英超26轮补赛足球上海市大学冠军杯欧冠1/4决赛2南美解放者杯1/4决赛南美解放者杯足球女足亚洲杯欧冠半决赛2女足亚洲杯德甲附加赛次回合欧联杯半决赛2世界杯D组足球女足亚洲杯五六名决赛世界杯季军赛世界杯F组欧洲杯决赛英冠升级附加赛决赛世界杯决赛世界杯E组女足亚洲杯半决赛南美解放者杯半决赛世界杯G组足球女足亚洲杯决赛足协杯1/8决赛世界杯电信杯决赛世界杯H组苏超附加赛世界杯B组国际冠军杯决赛中德热身赛酋长杯世界杯首轮世界杯1/8决赛世界杯1/4决赛世界杯C组中德挑战赛解放者杯决赛世界杯A组U20女足世界杯小组赛足球元老赛世界杯半决赛欧联杯资格赛首回合U20女足世界杯U20女足世界杯季军赛瓦伦西亚十国赛TIM三角杯德超极杯欧冠资格赛首回合U20女足世界杯决赛U20女足世界杯1/4决赛西超级杯首回合亚冠1/4决赛2亚冠1/4决赛首回合欧联杯资格赛次回合四国赛亚冠1/4决赛1U20女足世界杯半决赛足球邀请赛欧冠附加赛首回合亚锦赛南美超级杯U16亚少赛国青足球邀请赛足球U19亚青赛南美杯足球亚运会男足U19亚青赛亚运会男足英联赛杯1/8决赛足球南美杯淘汰赛亚运男足足球澳洲杯南美杯1/4决赛亚运会女足足球U19亚青赛1/4决赛澳超亚运男足1/8决赛韩国K联赛U19亚青赛1/4决赛欧联杯F组亚运会足球U19亚青赛半决赛意大利杯4轮足协杯半决赛1美联足协杯决赛苏超U19亚锦赛女足四国赛法联赛杯日本J联赛足总杯3轮重赛非洲杯决赛女足邀请赛非洲杯半决赛欧冠联赛1/8决赛亚洲杯1/4决赛亚冠资格赛英联赛杯半决赛英联赛杯决赛亚洲杯半决赛欧联杯1/16决赛足总杯4轮国王杯1/4决赛德国杯1/8决赛英联赛杯欧冠1/8决赛法联杯半决赛足总杯1/4决赛意大利杯1/4决赛国王杯半决赛欧冠1/4决赛欧联杯1/8决赛欧冠1/8决赛2德国杯半决赛U23亚预赛德国杯决赛欧联杯1/4决赛利物浦慈善赛德国杯1/4决赛德甲升级附加赛亚冠小组赛足总杯重赛国王杯决赛女足世界杯小组赛欧冠半决赛意大利杯半决赛土伦杯欧联杯半决赛U20世界杯决赛意大利杯决赛法联杯决赛亚冠1/8决赛美洲杯A组足总杯半决赛美洲杯B组英冠附加赛意甲25轮补赛美洲杯1/4决赛亚冠1/8决赛2美洲杯小组赛熊猫杯邀请赛东亚杯女足世界杯东亚杯女足美洲杯决赛法甲揭幕战美洲杯半决赛东亚杯四强赛女足世界杯决赛意大利超级杯美洲杯季军赛英超亚洲杯决赛欧洲超级杯U16青年足球锦标赛鸟巢足球赛法国超级杯TIM杯足球酋长杯青年锦标赛世界杯预选赛足协杯1/4决赛欧洲杯预选赛I组德甲揭幕战西超级杯欧预赛附加赛欧冠附加赛2欧洲杯预选赛A组欧预赛附加赛1欧冠附加赛次回合欧洲杯预选赛D组亚冠1/4决赛欧洲杯预选赛贝克汉姆慈善赛欧联杯附加赛欧洲杯预选赛H组U16亚预赛足协杯半决赛足球四国赛亚洲杯预选赛亚冠半决赛欧预赛亚青赛预选赛英联杯欧预赛附加赛2女足热身赛贝卢斯科尼杯欧洲杯附加赛2足协杯决赛1亚冠决赛亚冠决赛次回合欧冠G组英联杯1/4决赛欧冠C组女足友谊赛联赛杯1/4决赛世俱杯1/4决赛国王杯1/16决赛足球慈善赛欧冠A组意大利杯1/8决赛欧冠B组联赛杯半决赛欧冠F组英联杯半决赛首回合欧冠D组U23亚洲杯欧冠H组国王杯1/8决赛首回合欧冠E组法联杯英冠奥运女足东盟杯荷兰杯华山杯比甲冠军杯奥运赛意杯奥运男足奥预赛超级杯世俱杯青锦赛葡超亚青赛法国杯荷甲世俱杯决赛美洲杯足总杯世俱杯半决赛附加赛意大利杯中国杯决赛熊猫杯中国杯欧洲杯意杯决赛欧联杯决赛足总杯决赛欧冠决赛潍坊杯锦标赛元老赛足球热身赛国际冠军世青杯决赛国际冠军杯联合会杯德国超级杯足球友谊赛奥迪杯亚预赛甘伯杯英超亚洲杯半决赛社区盾杯意超杯欧冠附加赛英超亚洲杯欧超杯西超杯亚冠京津冀杯U19亚洲杯伯纳乌杯国王杯联赛杯加泰杯德国杯中甲欧冠欧联欧联杯青年足球锦标赛世预赛南美区中超世预赛附加赛足协杯法甲邀请赛意甲世预赛U19女足西甲热身赛英超阿尔加夫杯德甲亚洲杯
足球集锦
阿尔加夫杯超级杯联赛杯决赛西杯贺岁杯U19亚青赛决赛NBA常规赛加泰超级杯欧国联奥运会男足亚洲区预选赛U19亚青赛女足四国赛四国赛欧联杯小组赛F组德超杯欧联杯小组赛E组欧洲国家联赛法超杯欧联杯小组赛L组U20女足世界杯足协杯半决赛冠军杯北美赛区亚运女足国际冠军杯欧洲赛区亚运男足世界杯决赛亚运会足协杯1/4决赛次回合世界杯半决赛世界杯1/8决赛亚运世界杯季军争夺战挑战杯世界杯世界杯1/4决赛德乙足球邀请赛英联赛杯意杯欧冠半决赛柑橘杯欧洲杯女足亚洲杯土伦杯决赛欧预赛土伦杯U17冠军赛世俱杯季军战友谊赛电信杯足球慈善赛法联杯解放者杯英足总杯马贝拉杯季军赛世青赛意甲补赛中国杯世界杯预选巴西里约州锦标赛U20世青赛非洲杯季军战英冠欧联杯1/4决赛西甲补赛欧联杯1/8决赛2欧联杯半决赛女足东亚四强赛预赛解放者杯半决赛2欧冠C组欧青赛预选赛欧联杯J小组奥运男足小组赛亚冠F小组解放者杯决赛1欧冠D组亚冠H小组足协杯1/4决赛南美解放者杯解放者杯半决赛第二回合德国杯半决赛欧冠资格赛首回合亚冠G小组世界杯预选赛西超级杯首回合欧冠附加赛次回合意杯决赛英联杯半决赛首回合欧联杯附加赛首回合荷甲欧冠A组国王杯1/16决赛欧联杯决赛世俱杯欧联杯附加赛次回合熊猫杯U23亚洲杯德国杯1/8决赛法国杯世俱杯决赛欧联杯1/16决赛足总杯决赛世俱杯半决赛欧联杯1/8决赛荷兰杯欧冠决赛欧冠1/8决赛锦标赛中国杯决赛世青杯足总杯慈善赛足球友谊赛国际冠军杯世青杯决赛欧青赛国际冠军足球热身赛酋长杯英超亚洲杯半决赛德国超级杯联合会杯奥迪杯甘伯杯亚预赛社区盾杯元老赛欧超杯英超亚洲杯欧冠附加赛西超杯潍坊杯意超杯欧冠京津冀杯德国杯亚冠伯纳乌杯联赛杯欧联青年足球锦标赛国王杯加泰杯中甲英联杯欧联杯邀请赛足协杯法甲中超世预赛附加赛世预赛南美区热身赛U19女足西甲U19亚洲杯意甲世预赛亚洲杯英超意大利杯德甲
足球赛程
中超赛程
英超赛程
西甲赛程
意甲赛程
德甲赛程
法甲赛程
世界杯赛程
足球历史
中超历史
英超历史
西甲历史
意甲历史
德甲历史
法甲历史
世界杯历史

篮球

篮球直播
男篮世界杯WNBA越南篮球丹乙中国台湾女篮甲卡塔尔篮联罗斯篮甲NCAAW俄罗斯乙级联赛路人王城市冠军赛FIBA美洲联赛爱拉篮球联合联赛播德国篮甲德乙日职联哈萨克斯坦女子联赛菲律宾PBA发展联盟网球播东盟篮球联赛NCAA路WNCAA俄美冠杯PAC-12女篮英国篮球联其它非洲篮球冠军杯塞尔维亚篮甲欧洲篮球冠军联赛巴大洋洲冠军联赛韩国篮球女子联赛台湾女子超级联赛俄罗斯超级联赛哈萨克篮球中华台北超级篮球联赛VTB青年联合赛VTB联赛杯美洲联赛杯立陶宛篮杯CUBA女篮爱沙尼亚联赛欧洲篮球冠军联赛费墨西哥LNBP俄罗斯女篮甲NBL联赛第14轮台湾甲CUBA男篮ABL篮球联赛日本联赛德国女篮甲冰球马来西亚元首杯日本皇后杯北部湾联赛决赛土耳其篮联NBL联赛第13轮英超阿根廷LNB韩女篮日本篮球天皇杯俄罗斯U18台篮球播斯洛伐克篮甲哈萨克斯坦篮球锦标赛篮球韩国篮球日本女篮甲U15大洋洲篮球锦标赛澳篮球台湾篮球粤港杯次回合乌克兰篮超男篮非洲预选丹麦篮甲韩女甲芬兰篮甲欧足女俱杯欧洲女子篮球杯欧联杯中国台湾篮甲俄罗斯女篮超播欧洲篮球联盟杯枥木王道欧洲女子篮球联赛哈萨克斯坦篮甲波利尼西亚杯奥乙俄罗斯篮甲以色列篮联PAC-12男篮欧洲女篮锦标赛南美篮球俱乐部杯吴悠ABL职业第一战俄罗斯篮超南美俱杯U18女篮亚锦赛WCBA联赛意大利篮甲布林迪西vs萨里迪纳摩全国三人篮球锦标赛巴西篮甲亚海联欧洲篮球冠军俄罗斯篮杯俄罗斯女篮联澳洲篮球联赛苏宁易购狮王全球总决赛NBL联赛第2轮意大利篮乙澳洲女篮甲欧洲篮球冠军杯VirtusFIFA篮球播欧洲篮球冠军联赛中国女子篮联全国大学生篮球争霸赛斯洛伐克篮甲江门2018男子职业篮球争霸赛德国篮杯WCBA珍轩篮球杯土耳其篮甲南美篮俱乐部杯罗马尼亚篮甲NBL第1轮德国篮甲美洲篮球锦标赛欧洲篮球联盟杯3x3黄金联赛总决赛友谊赛香港东方篮球队vs澳大利亚龙洲篮球冠军联赛亚冠杯女篮世界杯半决赛NBL全国男子篮球联赛决赛5亚洲冠军杯国际篮联三对三U23世界杯NBL全国男子篮球联赛决赛3女篮世界杯小组赛女篮世界杯5-8名排位赛欧篮俱乐部杯欧预篮球菲州长杯法篮甲阿根廷篮球锦标赛非洲预篮球女篮世界杯1/4决赛NCAA四国男子篮球俱乐部邀请赛国际篮球冠军联赛欧女杯亚洲联赛非凡12半决赛FIBA篮球亚洲篮球冠军杯越南篮球联赛巴西杯亚洲男篮冠军杯土耳其篮球联赛杯菲律宾大学世界女篮锦标赛亚洲联赛非凡12NBL季后赛女篮世界杯1/4决赛资格赛业余篮球联赛华熙B-One城市联赛总男篮亚洲杯中国男子篮球联赛中国U21锦标赛女子菲律宾大学篮球亚运会女篮半决赛广东省男子篮球联赛决赛1南美女篮锦标赛U18非洲篮球锦标赛菲律宾NCAA亚运篮球亚运会女篮决赛亚运会女篮1/4决赛亚运会男篮决赛亚运会男篮1/4决赛澳大利亚季前赛青超联赛U-19A第20轮篮球联赛珠江啤酒广东篮联全明星赛U16欧洲锦标赛亚运会篮球亚运会男篮半决赛亚运男蓝斯坦科维奇杯洲际篮球赛女欧U18U18男篮亚洲杯亚运会巴西圣保罗州联赛亚运会男篮小组赛亚运女篮美洲U18女子篮球锦标赛广东篮球联赛季后赛U16国际友谊赛亚运会女篮小组赛林书豪篮球明星赛国际篮球友谊赛中国女篮热身赛U18男篮亚洲杯季军赛姚基金慈善赛FIBA世界U17锦标赛女子FIBA亚洲U18锦标赛昆山国际男篮锦标赛欧锦u16梅河口国际男篮锦标赛NBL第27轮U17女篮锦标赛U18男篮亚洲杯半决赛亚锦u18U18欧洲男篮锦标赛2018西安国际男篮冠军赛2018赛季3X3黄金联赛-西宁站女琼斯杯西安国际男篮冠军赛国际女篮热身赛国际男篮冠军赛国际男篮锦标赛NBL第17轮超级8夏季联赛决赛琼斯杯超级8夏季联赛半决赛夏季联赛3X3黄金联赛贵阳站澳门超级8夏季联赛中斯国际男篮对抗赛2018超级8夏季联赛半决赛JUMP10世界街球大奖赛中国队选拔沈NBL国际女篮锦标赛NBL第18轮男篮世预赛亚洲区NBL第15轮新西兰篮球男篮世预赛美洲区超级8夏季联赛菲律宾新西兰NBL男篮世预赛非洲区菲篮球FIBA欧洲U20锦标赛男篮世预赛欧洲区NBL第6轮NBL第14轮阿根廷U19亚洲杯U17男篮世界杯1/4决赛阿根廷女子新西联NBL第8轮男篮预选赛男篮世界杯预选赛亚预赛佛光三好杯篮球赛FIBA加勒比篮球锦标赛女子男篮世界杯预选男篮世预赛多米尼加共和国LNB亚洲杯篮球广东省篮球联赛U17男篮世界杯小组赛阿根廷篮甲MartínCorrientes2018广东省男篮联赛阿篮甲2018FIBA三人篮球世界杯11日菲律宾篮国际男篮对抗赛北京站比甲篮CUBA男篮四强赛泰国篮球联赛GeneralEquipmentCUBA全明星赛扣篮大赛&三分大赛菲律篮国际女篮对抗赛3土超篮CUBA女篮四强赛CUBA男篮总决赛泰国篮球联赛曼谷TigerCUBA女篮总决赛2018广东省篮球联赛CUBA男篮三、四名决赛2018全国U19女篮青年联赛意大利篮球国际女篮对抗赛2CUBA女篮三、四名决赛土篮球立陶篮东部决赛1男篮热身赛中国女篮U19华熙B.One联赛双冠争霸赛捷U21NBL第3轮友谊赛CUBA男子24强赛澳大利亚SEABL国际男篮对抗赛2越女锦标意篮甲2018全国体育院校篮球联赛CUBA全国24强赛2018赛季广东省男子篮球联赛国际男篮对抗赛1泰国篮球联赛欧洲男篮国家杯国际女篮对抗赛1菲专员杯法国篮球西部决赛1英国篮球超泰国篮球联赛ThaiGeneral泰国篮球联赛PEABasketball意篮球土耳其篮球超CUBA男子组半决赛CUBA男子组5-8名决赛CUBA西北赛区男子组决赛CUBA女子组半决赛欧洲女篮国家杯CUBA男子组1/4决赛CUBA西北赛区女子组三四名决赛台篮甲CUBA西北赛区男子组三四名决赛中美女篮对抗赛CUBA西北赛区男子组单条.三分.技巧CUBA女子组1/4决赛CUBA西北赛区男子组五六名决赛菲律宾篮联土耳其篮球超级联赛CUBA东北赛区男子组1/8决赛CUBA西北赛区女子组VTB篮球欧洲篮球比利时篮球日本联赛杯CUBA东南赛区单项赛技巧、三分、扣西班牙篮球2018广东省女子篮球联赛总决赛英国篮球2018北京大兴鸿坤广场3对3篮球赛2018年全国U15青少年篮球比赛最后一天NCAA决赛CUBA西北赛区男子组耐克高中篮球联赛上海站第二十届CUBA中国大学生篮球联赛西西班牙篮丙耐克高中篮球联赛上海赛区季后赛半决赛5意大利篮甲英篮球东盟篮球联赛CUBA东南赛区排位赛VTB杯希腊篮甲耐克高中篮球联赛北京决赛CUBA东南赛区1/4决赛冰岛篮球联赛台湾篮甲NCAA四强赛印尼篮球联赛CUBA东南赛区1/8决赛欧洲篮球冠军联赛西班牙季后赛半决赛1欧女俱杯季后赛半决赛4NCAA八强赛CUBAVTB联赛瑞士篮球联赛西班牙篮甲季后赛半决赛3英国篮球联赛阿根廷篮甲德国篮球季后赛半决赛2广厦vs山东WNCAA篮球CUBA中国大学生篮球联赛季后赛半决赛2希腊篮球耐克高中篮球联赛广州赛区法国篮甲印尼篮球欧篮联盟杯立陶宛篮球立陶宛篮甲韩国篮甲菲律宾州长杯NBDL波罗的海篮联比利时篮甲阿根廷全国篮球联赛日本篮甲土耳其篮球印度篮球菲律宾篮球西篮甲澳洲篮甲NCAAF总决赛东盟篮联NCAA篮球泰国篮球东盟篮球韩国篮球澳洲篮球WNCAA瑞典篮甲欧洲篮球冠军杯日本篮球NBA德国篮联CBA阿根廷LDDNBA最前线

综合体育

综合体育直播
世界冠军杯击剑跳水LPL夏季赛震中杯王者荣耀世冠杯冰壶游泳其他马术田径冰联杯四国赛香港赛马会从化站德地区北II日本乙组印尼篮球联赛亚青赛预选赛澳昆超附墨西哥LNBP苏挑杯巴巴亚联慈善赛萨尔杯全国游泳冠军赛暨世锦赛选拔赛世界花样滑冰锦标赛-冰舞自由舞德女联中国杯德堡州联赛CUFA超冠八分之一决赛WBC重量级金腰带澳西超附男篮世界杯分组抽签仪式阿根廷LNB国际泳联世界跳水系列赛北京站韩国大学联赛世界短道速滑锦标赛巴帕联日女甲中国乒乓球队直通世乒赛选拨赛巴卡德联电竞斯洛伐克篮甲日职女乙伊分玉女足vs寺扶达世田谷女子曲棍球联赛其它奥乙冲浪世界女子曲棍球超级联赛俄罗斯女篮超短道速滑世界杯都灵站播芬兰篮甲排球世界男排联赛江门阿尔加夫杯法丙足协杯首轮抽签仪式世界自由式滑雪锦标赛-空中技巧决世界羽联巡回赛西班牙大师赛决赛四大洲花样滑冰锦标赛-男单短节目世界速度滑冰短距离锦标赛世界高山滑雪锦标赛-女子超级大回英国篮球联赛男子高山滑雪世界杯-加米施站足协杯UFC格斗之夜女子乒乓球超级联赛芬兰篮甲短道速滑世界杯-德累斯顿站中国乒乓球男子团体第18轮国际滑联短道速滑世界杯各项决赛国际乒联世界巡回赛-匈牙利公开赛中国乒乓球超级联赛男团半决赛1俄罗斯女篮超M自由式滑雪世界杯-普莱西德湖站墨西哥杯俄罗斯女篮甲中式台球国际大师赛总决赛-半决赛中国乒乓球超级联赛女团半决赛1中国男子乒乓球超级联赛拳力联盟常规赛第四季-拳力角斗场中国乒乓球超级联赛-女团半决赛2雪车世界杯-女子双人雪车决赛沙王冠武磊亮相西班牙人世界羽联世界巡回赛印尼大师赛东盟篮球联赛冰壶世界杯瑞典站-混双循环赛亚洲杯最前线25俄罗斯篮甲澳网冰壶世界杯混双循环赛丝路杯超级冰球联赛亚洲杯《亚洲杯相对论》第3期“恒大杯”马德里足球U14冠军赛羽联世界巡回赛泰国大师赛重庆万盛石林拳力联盟常规赛第四季KHL大陆冰球联赛墨联迪拜环球足球奖颁奖典礼NCAAF鳄鱼碗亚洲观察员WWESmackDown第1011期中文解说英超精华观詹中国乒超联赛女子团体中国足球小将上海邀请赛1/8决赛雪车世界杯国王湖站-女子钢架雪车世界羽联巡回赛:泰国大师赛男单1/8全国新年登高健身大会世界羽联巡回赛:泰国大师赛女单1/8“舒华杯”2018CBBA全国健美健身冠雪车世界杯阿尔滕贝格站-男子钢架沙特超亚洲特快高尔夫中国赛2青海男子国际冰壶精英赛-循环赛江湖大事件!属于格斗人的年度盛典再体坛风云会2018中国篮球中国足球小将年度盛典青海国际男子冰壶精英赛胡同迷你马拉松冬至东奥健步行北部湾联赛闭幕式青海国际女子冰壶精英赛鑫瑞恒WUFC中国区金腰带年终总决赛路人王-城市冠军赛-上海站薪火传承世界飞镖锦标赛-第三轮1联世界巡回赛总决赛决赛全国啦啦操联赛(南宁站)第一场比赛及北部湾联赛3-4名决赛北部湾联赛半决赛1路人王-城市冠军赛-太原站中国乒超联赛第一阶段《世界功夫之王争霸赛》第八期中国男乒超级联赛3X3黄金联赛国际精英赛抽签仪式全国啦啦操联赛(南宁站)开幕式、第二深圳国际马拉松赛中国青海国际冰壶精英赛-半决赛新浪杯青少年击剑联赛23日比赛峨眉传奇34俱乐部联赛总决赛3x3黄金联赛精英赛总决赛范丞丞俞中华龙舟大赛总决赛-海南・陵水羽联世界巡回赛总决赛半决赛1世俱杯全国啦啦操冠军赛(青少年组)第2天世界羽毛球巡回赛总决赛-第2轮拳力联盟第四季常规赛青海国际冰壶精英赛-男子循环赛1羽联世界巡回赛总决赛小组赛第1轮国际马术节-劳力士大奖赛乒联世界巡回赛总决赛-混双1/4决赛世界游泳锦标赛-预赛1法国女足世界杯抽签仪式跆拳道大奖赛-男子、女子团体半决诸暨西施国际马拉松赛飞镖国际滑联短道速滑世界杯阿拉木图站Glory荣耀格斗第62期中文解说雪车世界杯希古德站《我就是拳王》上海赛区海选NCAA克罗甲花样滑冰大奖赛总决赛绍兴国际马拉松赛澳女联冰壶世界杯美国站《欧联精华》世界花样滑冰大奖赛总决赛牛津剑桥橄榄球对抗赛北京单板滑雪大跳台世界杯-决赛亚足联颁奖典礼KHL常规赛花滑大奖赛法国站-冰舞自由舞《我就是拳王》徐州赛区海选中国羽毛球俱乐部超级联赛JFC青少年国际足球锦标赛总决赛中国飞镖公开赛德国女足联赛花滑大奖赛法国站-男单短节目国象甲级联赛第20轮欧洲杯预选赛抽签仪式南宁国际马拉松赛彩票男子曲棍球世界杯世界羽联巡回赛韩国大师赛罗丙女子曲棍球世锦赛韩国篮球麦迪中国行欧洲冰壶锦标赛土超速度滑冰世界杯苫小牧站昆仑决俱乐部职业联赛排球中东南锦中华龙舟大赛昆明-滇池站速度滑冰世界杯-带广站WCBA联赛花滑大奖赛俄罗斯站-冰舞自由舞等常德国际马拉松赛苏州国际马拉松赛环法职业绕圈赛-上海站世界花样滑冰大奖赛日本站-冰舞韵国际攀联中国攀岩公开赛-男子抱石世界花样滑冰大奖赛日本站-女单自中华龙舟大赛-昆明滇池站世界花样滑冰大奖赛日本站-双人短巴拉甲世界花样滑冰大奖赛-男单短节目中国杯帆船赛迎风-逆风赛及蓝色盛2018年全国青少年足球冠军杯赛U13综艺FF信赢天下中国自由搏击职业联赛暨世界体操锦标赛-男子团体决赛亚太冰壶锦标赛沙滩足球以纯2018金伯乐国际马术场地障碍挑英联杯环梓山湖国际超百公里极限挑战赛亚太男子冰壶锦标赛排位赛中国短道速滑精英联赛长春站-男女1全国啦啦操联赛(榆林站)第二场比赛及加拿大女子冰球联赛阿联邦A散打天下-中国武术散打职业联赛《英超精华-观詹》环海南岛国际公路自行车赛-琼海-万德丙环太湖国际公路自行车赛-句容―茅韩联盟世界举重锦标赛-男子61公斤级3X3黄金联赛总决赛-1/8决赛-2号羽联世界巡回赛法国公开赛青超联赛总决赛U13组环海南岛国际公路自行车赛-儋州市昆仑决-决胜密码自行国际乒联女子世界杯-女单半决赛峨眉论剑传统武术擂台赛搏击KH巴西杯NBL全国男子篮球联赛决赛4欧青联全国男子举重冠军赛-55公斤级决赛印尼甲日职女2018赛季3X3黄金联赛-石家庄站国际冬季运动(北京)博览会开幕式环邢台国际公路自行车赛-1库里中国行西甲冰壶世界杯2018中国三对三篮球赛华中赛区非洲杯2018赛季广东省男子篮球联赛太原国际马拉松赛美国0KHL亚运会男子跳水10米台决赛2018年全国(U21)青年篮球锦标赛女子亚运会-闭幕式亚运会柔道混合团体决赛亚运水球男子半决赛亚运会女子跳水3米板决赛亚运会-马术个人场地障碍决赛第2轮2018国民体能锦标赛北京站亚运棒球亚运会-蹦床女子/男子决赛亚运会水球男子铜牌赛亚运会-轮滑男子/女子20公里公路赛亚运会跳水女子3米板预赛亚运会女子跳水10米台预赛亚运会藤球男子圆场赛决赛亚运会-跳水男子3米板预赛亚运会柔道混合团体1/8决赛、半决亚运会跳水男子一米跳板决赛亚运会-七人橄榄球女子/男子小组赛亚运会藤球女子圆场赛决赛亚运会-跳水女子1米板预赛亚运会-棒球男子四强超级循环赛棒球亚运会棒球男子四强超级循环赛美网跳水男子一米板决赛亚运会跳水女子十米台决赛-中国亚运会男子水球1/4决赛亚运会-柔道铜牌赛/决赛亚运会男足半决赛亚运会-桑搏男子-52kg/女子-48kg1/亚运会女子手球决赛亚运会-跳水男子双人10米台决赛亚运会-柔道四项铜牌赛/决赛亚运会-花样游泳集体技术自选2亚运会-滑板男子女子碗池决赛/街式亚运会-射箭复合弓女子/男子团体铜田径女子七项全能之标枪亚运会-艺术体操女子个人全能决赛亚运会女篮半决赛亚运会-花样游泳双人技术自选亚运会-田径女子七项全能之跳远亚运会-羽毛球男女单决赛国际青少年足球邀请赛-三四名决赛亚运会女子手球半决赛亚运会-蹦床女子决赛等亚运会跳高跳远等田径决赛亚运会-场地自行车团体竞速决赛亚运会-跳水女子双人10米台决赛亚运会男子水球预赛亚运会-拳击男子/女子1/4决赛亚运会-花样游泳双人自由自选亚运会-柔术男子-66/90公斤级/女子亚运会-田径各项预赛亚运会-羽毛球男单、女单1/4决赛、亚运会-沙滩排球半决赛女子、男子亚运会-田径预赛亚运会-田径多项预赛亚运会射箭-反曲弓女子/男子团体铜亚运会-运动攀岩男子全能赛之难度亚运会男女100米预赛等(苏炳添)亚运会-运动攀岩全能赛男子/女子难亚运会-射箭女团、男团决赛等俄甲亚运女足1/4决赛亚运会-射击男子飞碟双向决赛亚运会-马术个人三项赛之障碍赛水球亚运会-田径女子400米、男子100米亚运会-沙滩排球女子/男子1/4决赛亚运会-射击女子飞碟双向决赛亚运会-射击男子25米手枪速射决赛亚运会-男子马拉松决赛等亚运男子水球预赛亚运会-柔术男子-62公斤级/-94公斤以超亚运会-马术个人/团体三项赛决赛国际青少年足球邀请赛亚运会-男女射箭团体1/4决赛、半决亚运会游泳多项决赛-中国亚运会-攀岩女子全能之难度亚运会-射箭反曲弓女子/男子团体1/亚运会-击剑女子重剑团体、男子花亚运垒球决赛亚运会-射击女子10米气手枪决赛亚运会-射箭女子/男子个人反曲弓1/亚运会-篮球3对3预赛亚运垒球复活赛亚运会-射击女子10米气手枪决赛、亚运会-射箭混合团体1/4决赛、半决亚运会-武术女子/男子散打决赛俄杯MCC地中海中国(昆明)冠军赛男子组决亚运会-体操单项决赛等亚运会-击剑女子花剑团体、男子佩亚运会-击剑女子佩剑团体/男子重剑亚运会-运动攀岩全能赛男子/女子攀亚运会-射击男子飞碟双多向决赛亚运会-体操女子团体决赛亚运会-运动攀岩男子/女子速度个人亚运会-摔跤四项决赛亚运会-羽毛球女团决赛等亚运会男篮小组赛亚运会-跆拳道男子63公斤级/80公斤亚运会女子手球亚运会-击剑男子团体重剑/女子团体亚运会-保龄球女子三人组赛决赛2018CCBA佛山业余篮球赛半决赛亚运会-武术女子枪术决赛游泳七项亚运会-射击女子25米手枪决赛亚运会-射击女子50米步枪三姿决赛亚运会游泳多项决赛亚运会-游泳预赛等亚运会-体操男子团体决赛亚运会女子手球小组赛2018嘟嘟杯少年足球赛亚运会-摔跤决赛亚运会-女子公路自行车决赛亚运会女子曲棍球小组赛英超亚运会-网球女单1/4决赛/男单1/8决亚运会女子水球预赛亚运会-男子佩剑决赛女子花剑决赛亚运会-武术女子长拳决赛亚运会-射击飞碟多向混合团体决赛亚运会-跆拳道多项决赛、游泳决赛亚运会-羽毛球女团半决赛、射击飞亚运会-跆拳道个人决赛半决赛亚运会-武术男子太极拳/女子长拳决亚运会-男女跆拳道半决赛决赛亚运会游泳多项决赛(孙杨)亚运会-女子飞碟多向决赛亚运会垒球预赛亚运会-男子飞碟多向决赛亚运会-体操男团资格赛暨男子个人雅加达亚运会开幕式全国(U21)青年男子篮球锦标赛预赛亚运会-游泳多项预赛亚运亚运会-射击女子10米气步枪决赛、亚运会女子水球非联杯亚运会-武术男子长拳决赛、游泳预2018赛季3X3黄金联赛-乌兰察布站轮滑锦标赛起步2018全国轮滑锦标赛MCC地中海中国(昆明)冠军赛篮网亚运女排小组赛法甲3X3黄金联赛出征美国3BALL周六场广东省第十五届运动会青超联赛U-19A第17轮足球小将U9冠军杯1/4决赛葡超NFL2018年场地自行车国际一级赛新浪杯未来之星马术大赛银川分站赛2018赛季3X3黄金联赛-兰州站南非超大疆机甲大师赛8进4淘汰赛巴哈马蓝洞深度挑战赛DAY7IBF丝路冠军联赛日职联第六届中国(南京)啦啦操公开赛第二天U9冠军杯总决赛小组赛篮网球阿巴阿锦U23女子曲棍球世界杯小组赛第六届中国(南京)啦啦操公开赛第一天中国机器人总决赛(RCC)暨钱江国际2018“瓷海国际杯”佛山市陶瓷企业环法自行车赛第21赛段2018赛季3X3黄金联赛-郑州站环青海湖国际公路自行车赛-第七赛世界击剑锦标赛-各项团体半决赛决五星荣耀-上汽安吉物流杯青少年足环法自行车赛第20赛段环法自行车赛第17赛段综合世界击剑锦标赛风神足金联赛长春站决赛日巴甲环法自行车赛第16赛段第三届西安丝绸之路杯竞技扑克大赛全国大学生机器人大赛总决赛复活赛环青海湖国际公路自行车赛-第二赛日联棒世界击剑锦标赛-各项半决赛决赛环法自行车赛第19赛段风神足金联赛环法自行车赛第15赛段女足曲棍球世界杯小组赛国际田联钻石联赛-伦敦站2华熙B・One联赛济南站奔跑中国-贵阳国际马拉松赛3X3黄金联赛长春站环青海湖国际公路自行车赛-第一赛2018超级8夏季联赛半决赛环法自行车赛第14赛段中超国际田联钻石联赛-伦敦站1环青海湖国际公路自行车赛-开幕式巴哈马蓝洞深度挑战赛DAY42017-2018年全国啦啦操联赛总决赛亚琛世界马术节-马术三项越野赛环法自行车赛第12赛段世界名校足球赛小组赛D组2018中国体操节第二天世界名校足球赛半决赛国际田联钻石联赛-拉巴特站环法自行车赛第11赛段世界名校足球赛小组赛A组2018中国体操节第一天2018中国体操节第四天《美好足球夜》新浪杯未来之星马术大赛宁波分站赛国际田联钻石联赛-巴黎站球迷会超级联赛决赛暨颁奖典礼环法自行车赛第9赛段国际体联体操世界杯挑战赛-吉马良世界羽联世界巡回赛泰国公开赛半决玉龙国际赛马公开赛2018赛季第9赛C罗加盟尤文亮相仪式球迷会超级联赛1/4决赛环法自行车赛第8赛段体育世界球迷会超级联赛半决赛飞镖大师赛上海站决赛2018赛季3X3黄金联赛-昆明站巴西利亚世界青少年武术锦标2018中国体操节第三天2018赛季3X3黄金联赛-沈阳站世界羽联世界巡回赛泰国公开赛飞镖大师赛上海站-1/8决赛欧联杯体坛快讯日职乙环法自行车赛第4赛段菲律宾篮联体育新闻现代五项世界杯总决赛-混合接力决环法自行车赛第1赛段风神足金联赛昆明站决赛日温网日职棒现代五项世界杯总决赛-男子决赛自行车东风风神足金联赛贵阳站决赛日2018赛季3X3黄金联赛-南宁站美超日丙国际田联钻石联赛-洛桑站瑞典女足联赛2018赛季3x3黄金联赛-成都站全国全能攀岩锦标赛-女子决赛我要上奥运-中国奥运队选拔赛(3)玉龙国际赛马公开赛2018赛季第7赛全国全能攀岩锦标赛-男子决赛我要上奥运-中国奥运队选拔赛(4)风风神足金联赛石家庄站决赛日峨眉山国际武术节暨传统武术擂台赛2018英国皇家赛马会第5赛事日全国体育院校篮球联赛济南站NBL第9轮峨眉传奇自由搏击泰国站健翔任议球2018年湖南(平江)第二届纳凉节暨沱龙我要上奥运・中国国奥队选拔赛(2)2018年中国公路自行车联赛总决赛:个城市足球超级联赛:高校篮球2018全国体育院校篮球联赛JUMP10中国队选拔赛呼和浩特站2018年全国青年女子曲棍球锦标赛第体育晨报-世界杯早报青年男篮2018赛季3X3黄金联赛-乌鲁木齐站曲棍球青年男篮U19青年联赛男篮第二阶段雅迪杯足金精英赛郑州站决赛日万江河上赛龙舟-新村标准龙舟邀请雅迪杯足金精英赛上海站决赛日我爱世界杯2018全国体育院校篮球联赛济南站体育新闻-全景世界杯青年男篮U19青年联赛男篮第二阶段雅迪杯足金精英赛邯郸站决赛日豪门盛宴体坛快讯-世界杯午间2018年全国射箭奥林匹克项目锦标赛雅迪杯足金精英赛西安站决赛日2018FIBA三人篮球世界杯12日东风风神足金联赛北京站决赛日FIBA3x3世界杯决赛日2018FIBA三人篮球世界杯10日世界沙滩排球巡回赛-女子决赛2018赛季3x3黄金联赛-四川赛区阿坝全国女子篮球赛江西站2018FE苏黎世站-排位赛中华龙舟大赛-福州站捷丙全国女子篮球赛重庆站雅迪杯足金精英赛南昌站决赛日全国女子篮球赛铜川站东风风神足金联赛兰州站决赛日国际泳联跳水世界杯-男子双人3米跳国际泳联跳水世界杯-女子双人3米跳G-EXPO世界足球峰会国际田联钻石联赛-斯德哥尔摩站荣耀play新品发布会雅迪杯足金精英赛北京站决赛日2018“蛋白武士杯”CBBA全国健美锦国际泳联跳水世界杯-混合双人10米国际泳联跳水世界杯-男子10米跳台雅迪杯足金精英赛山东站决赛日国际田联钻石联赛-奥斯陆站国际泳联跳水世界杯-女子3米跳板决2018中国内容营销盛典吉林国际马拉松赛挪甲雅迪杯足金精英赛徐州站决赛日国际泳联跳水世界杯-女子双人10米国际泳联跳水世界杯-混合双人3米跳国际泳联跳水世界杯-女子10米跳台雅迪杯足金精英赛合肥站决赛日2018全国青少年飞镖锦标赛第一天国际泳联跳水世界杯-男子3米跳板决2018广东省篮球联赛玉龙国际赛马公开赛2018赛季第4赛世界沙滩排球巡回赛-晋江站决赛UFC玉龙国际赛马公开赛2018赛季第3赛法网新西联赛车男子冰球世界锦标赛三四名决赛2018全国U19女篮青年联赛中华龙舟大赛-江苏盐城站国际田联钻石联赛-罗马站格鲁乙格斗中甲涞水野三坡国际半程马拉松赛男子冰球世界锦标赛半决赛1欧冠亚冠中华龙舟大赛-盐城站斯亚甲WWECUBA全国24强赛罗甲东部决赛第一场男子冰球世界锦标赛1/4决赛东部决赛第三场男子冰球世界锦标赛决赛友谊赛SGHard大连国际马拉松赛ATP1000男子网球大师赛ONE冠军赛雅加达站国际青年足球邀请赛ATP1000男子网球大师赛-马德里站半世界杯国际排球赛事乐透抽签大会女子篮球全国女子篮球赛江西站国际田联钻石联赛-上海站东部决赛第二场U18国际友谊赛CUBA女子二十四强赛女子篮球全国女子篮球赛重庆站全国体操锦标赛暨亚运会选拔赛-单男子冰球世界锦标赛冠亚军决赛女子篮球全国女子篮球赛铜川站西班牙大奖赛第三次练习赛西部决赛第一场全国沙滩排球巡回赛-平潭站季后赛19女排国家联赛-中国宁波站全国体操锦标赛暨亚运会选拔赛-单世界羽联世界巡回赛澳大利亚公开赛ATP1000男子网球大师赛-马德里站1/季后赛20美巡赛球员锦标赛ATP1000男子网球大师赛-马德里站决全国体操锦标赛暨亚运会选拔赛-男全国体操锦标赛暨亚运会选拔赛-女世界斯诺克锦标赛决赛4拳击WTA西班牙马德里公开赛中国足协室内五人制超级联赛世界斯诺克锦标赛决赛3白俄罗斯U17锦标赛西班牙站正赛赛马世界锦标赛决赛ATP1000男子网球大师赛-马德里站3围棋快棋赛-决赛全国体操锦标赛暨亚运会选拔赛-女西班牙大奖赛第二次练习赛全国体操锦标赛暨亚运会选拔赛-男西班牙站排位赛季后赛17西班牙大奖赛第一次练习赛世界竞走团体锦标赛-50公里团体世界锦标赛-男团决赛世乒赛女团组别2:E组世锦赛半决赛2世界羽联世界巡回赛新西兰公开赛世乒赛女团淘汰赛:1/8决赛瑞典世乒赛:男团1/4决赛世界拳王争霸赛季后赛16瑞典世乒赛:女团半决赛团体世界锦标赛-男团小组世界竞走团体锦标赛-男子20公里团体世界锦标赛-女团决赛世界斯诺克锦标赛1/4决赛3团体世界锦标赛-男团1/4决赛团体世界锦标赛-男团半决赛2抽签仪式团体世界锦标赛-女团半决赛团体世界锦标赛-男团半决赛锦标赛-1/4决赛2季后赛14世界斯诺克锦标赛-半决赛2世界斯诺克锦标赛1/4决赛2跳水系列赛-喀山站男子冰球世界锦标赛世界斯诺克锦标赛-半决赛1国际体联个人全能世界杯系列赛-东世界斯诺克锦标赛-决赛团体世界锦标赛-女团1/4决赛3团体世界锦标赛-女团1/4决赛2世界斯诺克锦标赛亚洲羽毛球锦标赛-1/4决赛2阿塞拜疆站正赛环崇明岛女子公路世界巡回赛-崇东亚洲羽毛球锦标赛-1/4决赛1国际滑板公开赛-男子街式决赛环崇明岛女子公路世界巡回赛-崇西亚洲羽毛球锦标赛-预赛团体世界锦标赛-男团1/8决赛12018赛季FIBA3x3亚洲杯-30下午场季后赛13团体世界锦标赛-女团1/4决赛1眉山东坡国际半程马拉松赛团体世界锦标赛-女团1/8决赛12018赛季FIBA3x3亚洲杯-30上午场团体世界锦标赛-女团1/8决赛2诺克锦标赛-1/4决赛1篮网球亚洲羽毛球锦标赛决赛诺克锦标赛-1/4决赛2季后赛10世界斯季后赛11团体世界锦标赛-男团小组赛2018ITTF法国青少年公开赛day2上午团体世界锦标赛-女团小组赛沃尔沃高尔夫第一日下半场阿塞拜疆大奖赛第三次练习赛中国大学生五人制足球联赛启动仪式中国汽车场地越野锦标赛-四川南溪中国男排超级联赛决赛7阿塞拜疆站排位赛亚洲羽毛球锦标赛-半决赛全国举重锦标赛-男子105公斤级亚洲羽毛球锦标赛半决赛ATP1000男子网球大师赛-蒙特卡洛站高尔夫中国公开赛-1扬州半程国际马拉松赛阿塞拜疆大奖赛第二次练习赛中华龙舟大赛-长沙芙蓉站2环崇明岛女子公路世界巡回赛-城市国际滑板公开赛-男子碗池决赛22018赛季世界跆拳道大满贯冠军系列WWE美国职业摔角2018比利时青少年公开赛day3阿塞拜疆大奖赛第一次练习赛中国男排超级联赛冠亚军决赛6联合会杯马云演讲:新时代企业家的责任与创新中国男排超级联赛冠亚军决赛5太空人-潜江国际马拉松赛全国举重锦标赛-男子56公斤级决赛中华龙舟大赛-长沙芙蓉站1全国游泳冠军赛暨亚运会选拔赛-女总决赛第三场季后赛6台湾大学棒球联赛总决赛第二场全国举重锦标赛-男子77公斤级中国男排总决赛第4场ATP1000男子网球大师赛--蒙特卡洛中国大奖赛第三次练习赛环球马术冠军赛“我要上奥运”全国三人篮球擂台赛全国举重锦标赛-男子69公斤级决赛全国举重锦标赛-男子62公斤级中国排球超级联赛-全明星赛技巧大ATP1000男子网球大师赛-蒙特卡洛站中国大奖赛第二次练习赛季后赛全国举重锦标赛-女子58公斤级中国大奖赛第一次练习赛季后赛2武汉国际马拉松赛中式八球国际大师赛山东临沂站第四中国公开赛决赛2WWERaw世界锦标赛中式八球国际大师赛山东临沂站第五ITTF克罗地亚挑战赛day3国际汽联电动方程式锦标赛-罗马站国际冰球赛事CCTV电视围棋快棋赛中国排球超级联赛-全明星赛强强三人组国际乒联巡回赛克罗地亚国际乒联公全国举重锦标赛-女子75公斤级全国举重锦标赛-女子69公斤级全国举重锦标赛-女子53公斤级全国举重锦标赛-女子90公斤以上级全国游泳冠军赛暨亚运会选拔赛半决赛抽签仪式中国站正赛中国站排位赛全国举重锦标赛-女子63公斤级全国举重锦标赛-女子90公斤级季后赛3季后赛4昆明半程国际马拉松赛巴林大奖赛第三次练习赛WBA洲际中日拳王对抗赛中国公开赛半决赛2巴林大奖赛第一次练习赛中国男排超级联赛冠亚军决赛3戴维斯杯中国公开赛半决赛1亚洲杯-决赛新加坡联ITTF斯洛文尼亚挑战赛day3亚洲杯季军争夺战美国大师赛周三练习日练习场中国公开赛-决赛1中国公开赛资格赛马克中国公开赛1/4决赛中国公开赛世界职业拳王争霸赛巴林站正赛中国公开赛延期资格赛芬兰冰球联赛ITTF斯洛文尼亚挑战赛day1中国公开赛-1/4决赛1开幕式WTA迈阿密公开赛体育场中国公开赛-1/4决赛2德国冰球联赛中国女排超级联赛决赛第七场捷克冰球联赛2018中式台球世锦赛正赛-女子组半MLB中国男排联赛三四名决赛奥尔良大师赛1/8决赛男排超级联赛总决赛斯诺克冠军联赛小组赛季后赛西部决赛第三场欧洲曲棍球联赛2018中式台球世锦赛正赛-男子组半中国公开赛资格赛男排超级联赛三四名决赛冠军联赛冠军组小组赛世界男子冰壶锦标赛巴林站排位赛ATPATP1000男子网球大师赛EPT索契站美国大师赛意大利排球联赛印度赛马竞速赛2018TPC老虎杯扑克锦标赛day1奥地利冰球联赛ITTF西班牙挑战赛day22018中式台球世锦赛正赛-女子组1/42018中式台球世锦赛正赛-男子组1/42018中式台球世锦赛正赛-女子组1/8世界职业拳王争霸赛-9常规赛中国男排超级联赛决赛12018中式台球世锦赛正赛第三日ATP1000男子网球大师赛迈阿密站-半中式台球世锦赛男子1/16决赛中国女排超级联赛决赛6土耳其女排联赛冠军联赛小组赛ATP1000男子网球大师赛迈阿密站-决中国女排超级联赛决赛第五场冠军联赛第7小组循环赛中式台球世界锦标赛-男子决赛2中式台球世界锦标赛-男子决赛1ATP1000男子网球大师赛迈阿密站-1/冠军联赛第7小组循中式台球世界锦标赛-女子决赛2澳大利亚站正赛中式台球世界锦标赛-1/4决赛中式台球世界锦标赛-女子决赛1中式台球世界锦标赛-半决赛国际乒联世界巡回赛德国公开赛-男世界花样滑冰锦标赛-男单自由滑无锡国际马拉松赛ATP1000男子网球大师赛迈阿密站-1/中国女排超级联赛季军赛第四场韩国排球联赛中式台球世界锦标赛-女子1/8决赛欧洲排球联赛国际乒联世界巡回赛―德国公开赛中式台球世界锦标赛-男子1/8决赛球员锦标赛半决赛德国公开赛男双半决赛世界女子冰壶锦标赛-金牌战德国公开赛女单1/4决赛德国公开赛女双半决赛英格兰橄榄球超级联赛牛津剑桥赛艇对抗赛世界花样滑冰锦标赛-表演滑世界女子冰壶锦标赛-晋级赛图恩WackervsKSAzoty普瓦维世界女子冰壶锦标赛-铜牌战橄榄球ITTF德国公开赛1/4决赛中国女乒俱乐部超级联赛瑞典冰球联赛韩职棒足球之夜-亚洲杯最前线1亚洲杯最前线3英式橄榄球联盟乒乓球厦门马拉松赛手球棋牌F1台球CWHL俄罗斯排联KHL篮球公园运动板球斯诺克天下足球体育中北美联赛蒙古超澳南超附巴高乙高尔夫澳维超附NCAA篮球CUBA男子组欧女杯阿根廷LDD日职女乙巴高联巴拉圭甲沙特甲阿根廷篮球联赛奥运会男足亚洲区预选赛巴塞阿甲土耳其TKBL女子南亚女杯巴圣锦标巴米联VTB联赛VTB青年联合赛巴国诺联委内超哈萨杯阿根廷全国篮球联赛冰岛篮球联赛澳昆超台湾女子超级联赛里约锦标菲律宾PBA发展联盟俄罗斯篮超西乙荷女甲美职联瑞青超北阿尔巴超越南联意丙埃及超巴西篮甲苏青联立陶甲巴帕甲肯尼超英乙格鲁超美乙哥伦乙斯女联约旦联赛保超斯洛乙澳昆甲欧洲篮球联盟杯阿美超女子冰壶世锦赛瑞典篮甲奥丁巴圣甲澳维女超泰丙巴米乙爱拉篮球联合联赛澳昆女超丹后备B南亚女锦孟加拉乙约旦甲澳塔超欧青赛泰大学联阿TB阿根庭杯瑞青超南南球杯墨女超PBA菲律宾发展联盟冠军欧洲网球羽毛球尼拉甲NHL巴拿甲澳南女超哥斯甲美国职业摔角哥伦甲美冠联墨西丙俄青联牙买加联赛冰球排球国际汽联电动方程式锦标赛ITTF德国公开赛正赛day2女子冰壶锦标赛阿甲孟加拉联日本篮甲捷乙荷乙秘鲁甲阿乙荷甲智甲以色列篮联瑞士甲意乙北爱超法乙厄瓜甲立陶宛篮甲英甲中国台湾篮甲德国地区联赛爱超哈萨克斯坦篮甲德乙德甲中乙德地区北美洲联赛杯比利时篮甲芬兰杯世界女子冰壶锦标赛循环赛欧洲篮球冠军联赛苏冠波兰超阿联杯俄超拉脱甲印尼杯格鲁甲澳西超卡塔联韩国篮甲维亚杯澳门甲伊朗超澳维超斯伐甲南亚女子锦标赛洪都甲新加坡甲澳超泰超澳南超澳威北超